Успешный вуз

Учрежденный в 1993 году, Томским государственным университетом и Администрацией Томской области, ТЭЮИ стал одним из первых в стране негосударственным специализированным на юриспруденции вузом, который впервые в Новосибирске начал подготовку юристов по очной (дневной) форме! Сегодня институт имеет в Новосибирске собственные помещения, штатных преподавателей с учеными степенями (в том числе выпускники Новосибирского филиала). Сотни наших выпускников, достигли успеха в карьере!

Профильная подготовка на старших курсах

В большинстве вузов специализация на старших курсах (гражданское, уголовное, конституционное право) выбираются в соответствии с кафедрой, на которой работает Ваш научный руководитель. В нашем вузе Вы выбираете несколько дисциплин (модуль), направленных на углубление знаний и навыков в какой-либо области (например, налоговое право, договорная работа, таможенный юрист и др.). Эти профили созданы нами на основе постоянного изучения рынка юридических услуг и рынка занятости. Овладев профилем, Вы получаете подтверждающий документ, что дает Вам больше шансов быстрее включиться в работу, а это Ваше преимущество при трудоустройстве!

Тесное единство учебного процесса и исследовательской работы

Мы не позиционируем наш вуз как научный центр (хотя подавляющее большинство преподавателей НФ ТЭЮИ имеют ученые степени), но студенты, будучи вовлеченными в выполнение исследовательских задач, естественным образом обретают мотив к учебе, а также наиболее быстро выявляют свои профессиональные наклонности. Также это дает возможность с первого курса иметь индивидуальное общение с опытными преподавателями при выполнении с ними общей работы, а также успешно участвовать в олимпиадах и конференциях. Это значительно повышает качество образования.

Сотрудничество и признание

ТЭЮИ имеет продолжительные позитивные отношения с Томским государственным университетом (г. Томск), а также юридической общественностью Новосибирска. Выпускники Новосибирского филиала ТЭЮИ составляют львиную долю магистров в ТГУ, в том числе и на бюджетные места! Преподаватели ТГУ почти два десятка лет приезжают к нам проводить занятия и принимать экзамены. Ваш диплом юриста будет пользоваться признанием!

Широкий спектр выгодных предложений для студентов НФ ТЭЮИ

Студенты НФ ТЭЮИ получают возможность пройти подготовку по ряду факультативных образовательных программ на специальных условиях: курсы фотографии, тренинги личностного роста и личной эффективности, деловой иностранный язык, тренинги развития отдельных навыков (речь, чтение, выступление и др.), а также специальные льготы на программы повышения квалификации в течение 5 лет после окончания вуза. Узнайте конкретные условия, сравните их с другими и увидите значительную выгоду!