С октября 2009 года в НФ ТЭЮИ работает Центр дополнительного образования. Целью создания которого является предоставление всем желающим качественного дополнительного профессионального образования.

За время своего существования Центр вырос в полноценное структурное подразделение Института, реализующее широкий спектр дополнительных образовательных программ. Образовательная система Центра предполагает реализацию образовательных программ четырех уровней.

Центр располагает всеми необходимыми условиями и ресурсами для подготовки конкурентоспособных специалистов в области права, экономики и управления. Преподавание у нас ведут высокопрофессиональные специалисты - практикующие преподаватели и кандидаты наук как НФ ТЭЮИ, так и передовых вузов Новосибирска; ведущие специалисты Налоговой инспекции, Ростехинвентаризации - Федеральное БТИ ФГУП, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО, и других.

Благодаря богатейшему библиотечному фонду, сформированному в НФ ТЭЮИ, все слушатели обеспечиваются полным набором учебников, учебных пособий, а также учебно-методических комплексов. По каждой учебной дисциплине используется обширный наглядный раздаточный материал.

К услугам обучающихся в Центре хорошо оснащенный компьютерный класс.

Бесценный практический опыт профессионалов, анализ проблем и путей их решения, деловое общение с коллегами, комментарии квалифицированных специалистов-практиков по различным направлениям права, экономики, и управления - все это воплощено в наших программах.

Особенностью нашей образовательной деятельности является совмещение традиционных и инновационных методов обучения – тренинги, деловые игры и другие интерактивные формы обучения.