Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

НОУ ВПО ТЭЮИ функционирует на условиях самофинансирования (бюджетное финансирование отсутствует) и оказывает образовательные услуги только по договорам об образовании с оплатой стоимости обучения за счет средств физических и юридических лиц. Исходя из этого стипендиальный фонд в Институте не формируется, и необходимость в разработке нормативно-правового акта, регулирующего условия предоставления стипендий студентам института отсутствует.

В НФ ТЭЮИ обучающимся предоставляется возможность снижения размера платы за обучение по годовым результатам рейтинга от 25 до 100 процентов.

Среди мер социальной поддержки, разработанных в ТЭЮИ: предоставление льготы по плате за обучение выпускникам сельских школ в размере 30 процентов за первые два года обучения, демобилизованным военнослужащим в размере 20 процентов на весь срок обучения. Предоставление займа на льготных условиях.

Общежитие:

НФ ТЭЮИ обеспечивает всех иногородних студентов, нуждающихся в общежитии, местами в общежитиях; места в общежитиях находятся в распоряжении НФ ТЭЮИ по договорам с другими образовательными организациями в количестве 30 мест. Размер оплаты определяется по договору с соответствующей образовательной организацией. Интернат для иногородних обучающихся отсутствует.

Положение о рейтинговой системе

Положение о поощрении внеаудиторной работы студентов

Сведения о выпускниках ТЭЮИ

Сведения о трудоустройстве выпускников

Мониторинг выпускников

Отзывы работодателей о выпускниках ТЭЮИ