Суббота, 26 Сентябрь 2015 13:31

Ознакомительная практика студентов второго курса НФ ТЭЮИ в Совете депутатов мэрии г. Новосибирска

 

Традиционно, студенты вторых курсов НФ ТЭЮИ, проходят ознакомительную практику в органах государственной власти или органах местного самоуправления, получая, тем самым, возможность закрепить полученные в течение учебного процесса теоретические знания.

 

В 2015 году студенты С. Краснов и А. Павловский самостоятельно выбрали местом прохождения практики Совет депутатов мэрии города Новосибирска. Такой выбор обусловлен тем, что ребята планируют развивать свою дальнейшую карьеру именно в данном направлении.

Наставником и руководителем практикантов стала Т.А. Манькова - начальник отдела по взаимодействию с Советом депутатов города Новосибирска. Во время прохождения практики студенты участвовали в работе специальных комиссий, присутствовали на заседании 56-ой, заключительной сессии Совета Депутатов V созыва, познакомились с мэром города Новосибирска А.Е. Локтем и губернатором В.Ф. Городецким, а также приняли участие в закрытом концерте, посвященному празднованию 122-летию нашего города, на котором вручали президентские, правительственные и губернаторские награды жителям Новосибирска. Ребятам удалось стать на некоторое время известными, так как их лица попали в местную телевизионную новостную ленту о концерте.

Администрация НФ ТЭЮИ особенно гордится активными студентами, которые, осознавая намеченные цели, предпринимают действия для их скорейшего воплощения и выражает благодарность Т.А. Маньковой, благодаря которой нашим студентам удалось почувствовать себя в качестве зрелых и ответственных граждан.

Медиа