Среда, 21 Октябрь 2015 06:46

Информация для студентов от ректора ТЭЮИ о прошедшей пресс-конференции "Филиалы ВУЗов: реорганизация в Новосибирске"

16 октября 2015 года в пресс-центре ТАСС в городе Новосибирске состоялась пресс-конференция «Филиалы ВУЗов: реорганизация в Новосибирске».

 В конференции принял участие директор Новосибирского филиала Томского экономико-юридического института Валерий Иванович Турнаев, который сообщил журналистам, что в 2013 году филиал ТЭЮИ был признан Минобрнауки эффективным ВУЗом. Несмотря на то, что в 2014 году филиал ТЭЮИ не выполнил более четырех показателей эффективности - по результатам совещания Минобрнауки РФ от 22 мая 2014 года, институт не вошел в список ВУЗовов, которым нужно реорганизоваться.

По итогам мониторинга ВУЗов, проводившегося в 2015 году, осуществляется подтверждение прохождения мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования за деятельностью организации. В число филиалов, не выполнивших требования мониторинга, Новосибирский филиал ТЭЮИ не включен.

Прекращение деятельности филиала не планируется. Пресса отмечает, что студенты считают ВУЗ престижным, на бирже труда выпускники не стоят.

 Н.Н. Сенин, ректор ТЭЮИ

21.10.2015г.